Calendrier et résultats PHA

Matchs aller

1ère journée - 17 septembre 2000
A.S. St-Florent-Oletta 0 - 5 S.C. Bastia 3
A.S. Antisanti 0 - 0 A.S.C. Pieve-di-Lota
C.A.B.G. Lucciana 2 1 - 4 A.S. Cap Corse
F.C. Aleria 2 - 1 A.C. Ajaccio 2
Ponte-Leccia U.S. 1 - 2 A.S. Folelli-Castagniccia
Sud F.C. 1 - 2 U.S. Ghisonaccia-Ghisoni
F.A. Ile-Rousse-Monticello 2 2 - 2 Afa F.A.
     
2ème journée - 24 septembre 2000
A.S. Folelli-Castagniccia 1 - 2 S.C. Bastia 3
A.C. Ajaccio 2 0 - 1 A.S.C. Pieve-di-Lota
Sud F.C. 1 - 0 C.A.B.G. Lucciana 2
Ponte-Leccia U.S. 3 -2 F.C. Aleria
Afa F.A. 1 - 0 A.S. Antisanti
U.S. Ghisonaccia-Ghisoni 6 -1 A.S. St-Florent-Oletta
A.S. Cap Corse 3 - 0 F.A. Ile-Rousse-Monticello 2
     
3ème journée - 1er octobre 2000
S.C. Bastia 3 1 - 0 A.C. Ajaccio 2
A.S.C. Pieve-di-Lota 0 - 0 Sud F.C.
C.A.B.G. Lucciana 2 2 - 0 U.S. Ghisonaccia-Ghisoni
F.C. Aleria 3 - 1 Afa F.A.
A.S. Antisanti 6 -1 Ponte-Leccia U.S.
F.A. Ile-Rousse-Monticello 2 3 - 0 A.S. Folelli-Castagniccia
A.S. St-Florent-Oletta 0 - 3 A.S. Cap Corse
     
4ème journée - 15 octobre 2000
A.C. Ajaccio 2 1 - 0 A.S. Antisanti
Sud F.C. 0 - 0 F.A. Ile-Rousse-Monticello 2
S.C. Bastia 3 1 - 1 C.A.B.G. Lucciana 2
Afa F.A. 3 - 0 A.S.C. Pieve-di-Lota
Ponte-Leccia U.S. 4 - 2 A.S. St-Florent-Oletta
A.S. Folelli-Castagniccia 1 - 2 F.C. Aleria
A.S. Cap Corse 4 - 2 U.S. Ghisonaccia-Ghisoni
     
5ème journée - 22 octobre 2000
U.S. Ghisonaccia-Ghisoni 1 - 1 Ponte-Leccia U.S.
F.A. Ile-Rousse-Monticello 2 4 - 1 S.C. Bastia 3
C.A.B.G. Lucciana 2 1 - 1 A.S. Folelli-Castagniccia
A.S.C. Pieve-di-Lota 0 - 1 A.S. Cap Corse
A.S. St-Florent-Oletta 1 - 5 Sud F.C.
F.C. Aleria 0 - 2 A.S. Antisanti
Afa F.A. 2 -1 A.C. Ajaccio 2
     
6ème journée - 29 octobre 2000
Ponte-Leccia U.S. 0 - 2 F.A. Ile-Rousse-Monticello 2
A.S. Antisanti 4 - 3 U.S. Ghisonaccia-Ghisoni
A.S. St-Florent-Oletta 1 - 0 C.A.B.G. Lucciana 2
A.S. Cap Corse 2 - 2 F.C. Aleria
S.C. Bastia 3 5 - 0 A.S.C. Pieve-di-Lota
A.S. Folelli-Castagniccia 2 - 2 Afa F.A.
A.C. Ajaccio 2 3 - 4 Sud F.C.
     
7ème journée - 5 novembre 2000
Afa F.A. 1 - 2 S.C. Bastia 3
U.S. Ghisonaccia-Ghisoni 0 - 0 A.S. Folelli-Castagniccia
C.A.B.G. Lucciana 2 0 - 0 F.A. Ile-Rousse-Monticello 2
A.S.C. Pieve-di-Lota 7 - 1 A.S. St-Florent-Oletta
Sud F.C. 5 - 1 F.C. Aleria
A.C. Ajaccio 2   Ponte-Leccia U.S.
A.S. Antisanti 2 - 1 A.S. Cap Corse
     
8ème journée - 19 novembre 2000
F.A. Ile-Rousse-Monticello 2 2 - 2 U.S. Ghisonaccia-Ghisoni
Ponte-Leccia U.S. 2 -2 Sud F.C.
F.C. Aleria 3 - 1 C.A.B.G. Lucciana 2
A.S. Folelli-Castagniccia 0 - 0 A.S.C. Pieve-di-Lota
A.S. St-Florent-Oletta 2 - 5 Afa F.A.
A.S. Cap Corse 2 - 2 A.C. Ajaccio 2
S.C. Bastia 3 0 - 0 A.S. Antisanti
     
9ème journée - 26 novembre 2000
U.S. Ghisonaccia-Ghisoni 1 - 1 A.C. Ajaccio 2
Sud F.C. 1 - 0 A.S. Folelli-Castagniccia
C.A.B.G. Lucciana 2 3 - 3 Ponte-Leccia U.S.
A.S.C. Pieve-di-Lota 1 - 1 F.A. Ile-Rousse-Monticello 2
S.C. Bastia 3 5 - 1 F.C. Aleria
Afa F.A. 3 - 0 A.S. Cap Corse
A.S. Antisanti 5 - 1 A.S. St-Florent-Oletta
     
10ème journée - 3 décembre 2000
A.C. Ajaccio 2 8 - 0 A.S. St-Florent-Oletta
A.S. Folelli-Castagniccia 1 - 2 A.S. Antisanti
A.S.C. Pieve-di-Lota 2 - 3 C.A.B.G. Lucciana 2
Ponte-Leccia U.S. 0 - 0 Afa F.A.
F.C. Aleria 2 - 0 F.A. Ile-Rousse-Monticello 2
A.S. Cap Corse 4 - 2 Sud F.C.
S.C. Bastia 3 1 - 3 U.S. Ghisonaccia-Ghisoni
     
11ème journée - 10 décembre 2000
Ponte-Leccia U.S. 3 - 2 A.S. Cap Corse
F.A. Ile-Rousse-Monticello 2 1 - 1 A.S. Antisanti
C.A.B.G. Lucciana 2 2 - 2 Afa F.A.
A.S. St-Florent-Oletta 0 - 2 F.C. Aleria
Sud F.C. 2 - 1 S.C. Bastia 3
A.C. Ajaccio 2 5 - 0 A.S. Folelli-Castagniccia
U.S. Ghisonaccia-Ghisoni 2 - 4 A.S.C. Pieve-di-Lota
     
12ème journée - 7 janvier 2001
F.A. Ile-Rousse-Monticello 2 1 - 3 A.C. Ajaccio 2
A.S. Folelli-Castagniccia 5 - 2 A.S. St-Florent-Oletta
A.S. Antisanti 2 - 0 C.A.B.G. Lucciana 2
F.C. Aleria 1 - 1 U.S. Ghisonaccia-Ghisoni
Afa F.A. 3 - 0 Sud F.C.
A.S. Cap Corse 1 - 2 S.C. Bastia 3
A.S.C. Pieve-di-Lota 2 - 0 Ponte-Leccia U.S.
     
13ème journée - 14 janvier 2001
Sud F.C. 1 - 0 A.S. Antisanti
C.A.B.G. Lucciana 2   A.C. Ajaccio 2
U.S. Ghisonaccia-Ghisoni   Afa F.A.
A.S. St-Florent-Oletta   F.A. Ile-Rousse-Monticello 2
Ponte-Leccia U.S.   S.C. Bastia 3
F.C. Aleria   A.S.C. Pieve-di-Lota
A.S. Folelli-Castagniccia   A.S. Cap Corse

Matchs retour

14ème journée - 28 janvier 2001
S.C. Bastia 3   A.S. St-Florent-Oletta
A.S.C. Pieve-di-Lota 0 - 0 A.S. Antisanti
A.S. Cap Corse   C.A.B.G. Lucciana 2
A.C. Ajaccio 2   F.C. Aleria
A.S. Folelli-Castagniccia   Ponte-Leccia U.S.
U.S. Ghisonaccia-Ghisoni   Sud F.C.
Afa F.A.   F.A. Ile-Rousse-Monticello 2
     
15ème journée - 11 février 2001
S.C. Bastia 3   A.S. Folelli-Castagniccia
A.S.C. Pieve-di-Lota   A.C. Ajaccio 2
C.A.B.G. Lucciana 2   Sud F.C.
F.C. Aleria   Ponte-Leccia U.S.
A.S. St-Florent-Oletta   U.S. Ghisonaccia-Ghisoni
F.A. Ile-Rousse-Monticello 2   A.S. Cap Corse
Match en retard
A.S. Antisanti 3 - 2 Afa F.A.
     
16ème journée - 18 février 2001
A.C. Ajaccio 2 1 - 3 S.C. Bastia 3
Sud F.C. 3 - 0 A.S.C. Pieve-di-Lota
U.S. Ghisonaccia-Ghisoni 2 - 1 C.A.B.G. Lucciana 2
Afa F.A. 2 - 2 F.C. Aleria
Ponte-Leccia U.S. 0 - 1 A.S. Antisanti
A.S. Folelli-Castagniccia 5 - 2 F.A. Ile-Rousse-Monticello 2
A.S. Cap Corse 7 - 2 A.S. St-Florent-Oletta
     
17ème journée - 4 mars 2001
A.S. Antisanti 0 - 1 A.C. Ajaccio 2
F.A. Ile-Rousse-Monticello 2 1 - 1 Sud F.C.
C.A.B.G. Lucciana 2 3 - 2 S.C. Bastia 3
A.S.C. Pieve-di-Lota 1 - 0 Afa F.A.
A.S. St-Florent-Oletta 2 - 1 Ponte-Leccia U.S.
F.C. Aleria 1 - 1 A.S. Folelli-Castagniccia
U.S. Ghisonaccia-Ghisoni 2 - 4 A.S. Cap Corse
     
18ème journée - 18 mars 2001
Ponte-Leccia U.S. 3 - 3 U.S. Ghisonaccia-Ghisoni
S.C. Bastia 3 2 - 3 F.A. Ile-Rousse-Monticello 2
A.S. Folelli-Castagniccia 3 - 4 C.A.B.G. Lucciana 2
A.S. Cap Corse 3 - 3 A.S.C. Pieve-di-Lota
Sud F.C. 4 - 1 A.S. St-Florent-Oletta
A.S. Antisanti 2 - 1 F.C. Aleria
A.C. Ajaccio 2 3 - 4 Afa F.A.
     
19ème journée - 25 mars 2001
F.A. Ile-Rousse-Monticello 2 4 - 0 Ponte-Leccia U.S.
U.S. Ghisonaccia-Ghisoni 1 - 3 A.S. Antisanti
C.A.B.G. Lucciana 2 4 - 3 A.S. St-Florent-Oletta
F.C. Aleria 2 - 1 A.S. Cap Corse
A.S.C. Pieve-di-Lota 0 - 1 S.C. Bastia 3
Afa F.A. 0 - 2 A.S. Folelli-Castagniccia
Sud F.C. 3 - 2 A.C. Ajaccio 2
     
20ème journée - 1er avril 2001
S.C. Bastia 3 4 - 1 Afa F.A.
A.S. Folelli-Castagniccia 4 - 1 U.S. Ghisonaccia-Ghisoni
F.A. Ile-Rousse-Monticello 2 3 - 3 C.A.B.G. Lucciana 2
A.S. St-Florent-Oletta 1 - 7 A.S.C. Pieve-di-Lota
F.C. Aleria 4 - 2 Sud F.C.
Ponte-Leccia U.S. 0 - 4 A.C. Ajaccio 2
A.S. Cap Corse 1 - 0 A.S. Antisanti
     
21ème journée - 8 avril 2001
U.S. Ghisonaccia-Ghisoni 2 - 3 F.A. Ile-Rousse-Monticello 2
Sud F.C. 7 - 0 Ponte-Leccia U.S.
C.A.B.G. Lucciana 2 2 - 4 F.C. Aleria
A.S.C. Pieve-di-Lota 7 - 1 A.S. Folelli-Castagniccia
Afa F.A. 3 - 0 A.S. St-Florent-Oletta
A.C. Ajaccio 2 1 - 2 A.S. Cap Corse
A.S. Antisanti 2 - 1 S.C. Bastia 3
     
22ème journée - 22 avril 2001
A.C. Ajaccio 2 0 - 1 U.S. Ghisonaccia-Ghisoni
A.S. Folelli-Castagniccia 1 - 0 Sud F.C.
Ponte-Leccia U.S. 1 - 3 C.A.B.G. Lucciana 2
F.A. Ile-Rousse-Monticello 2 10 - 1 A.S.C. Pieve-di-Lota
F.C. Aleria 1 - 0 S.C. Bastia 3
A.S. Cap Corse 0 - 0 Afa F.A.
A.S. St-Florent-Oletta 2 - 6 A.S. Antisanti
     
23ème journée - 6 mai 2001
A.S. St-Florent-Oletta 2 - 9 A.C. Ajaccio 2
A.S. Antisanti 3 - 0 A.S. Folelli-Castagniccia
C.A.B.G. Lucciana 2 2 - 3 A.S.C. Pieve-di-Lota
Afa F.A. 2 - 1 Ponte-Leccia U.S.
F.A. Ile-Rousse-Monticello 2 2 - 0 F.C. Aleria
Sud F.C. 3 - 1 A.S. Cap Corse
U.S. Ghisonaccia-Ghisoni 0 - 2 S.C. Bastia 3
     
24ème journée - 13 mai 2001
A.S. Cap Corse   Ponte-Leccia U.S.
A.S. Antisanti 3 - 0 F.A. Ile-Rousse-Monticello 2
Afa F.A.   C.A.B.G. Lucciana 2
F.C. Aleria   A.S. St-Florent-Oletta
S.C. Bastia 3   Sud F.C.
A.S. Folelli-Castagniccia   A.C. Ajaccio 2
A.S.C. Pieve-di-Lota   U.S. Ghisonaccia-Ghisoni
     
25ème journée - 27 mai 2001
A.C. Ajaccio 2 5 - 1 F.A. Ile-Rousse-Monticello 2
A.S. St-Florent-Oletta 3 - 3 A.S. Folelli-Castagniccia
C.A.B.G. Lucciana 2 1 - 3 A.S. Antisanti
U.S. Ghisonaccia-Ghisoni 3 - 2 F.C. Aleria
Sud F.C. 3 - 0 Afa F.A.
S.C. Bastia 3 3 - 1 A.S. Cap Corse
Ponte-Leccia U.S. 0 - 3 A.S.C. Pieve-di-Lota
     
26ème journée - 10 juin 2001
A.S. Antisanti 3 - 0F Sud F.C.
A.C. Ajaccio 2 3 - 0F C.A.B.G. Lucciana 2
Afa F.A. 3 - 0F U.S. Ghisonaccia-Ghisoni
F.A. Ile-Rousse-Monticello 2 3 - 0F A.S. St-Florent-Oletta
S.C. Bastia 3   Ponte-Leccia U.S.
A.S.C. Pieve-di-Lota 1 - 5 F.C. Aleria
A.S. Cap Corse   A.S. Folelli-Castagniccia

Ajouter un commentaire

Code incorrect ! Essayez à nouveau