Calendrier et résultats

Matchs aller

1ère journée - 13 septembre 2009
A.S. Furiani-Agliani 2 - Exempt
S.C. Bocognano Gravona 1 - 3 Afa F.A. 2
Gallia C. Lucciana 2 - 1 E. Corbara-Santa Reparata
E.C. Bastia 2 - 1 U.S.C. Corte 2
Borgo F.C. 2 3 - 3 U.S. Ghisonaccia
A.J. Biguglia 2 - 0 E.F. Bastia 2
F.B. Ile-Rousse 4 - 1 A.S. Antisanti
     
2ème journée - 27 septembre 2009
A.S. Furiani-Agliani 2 2 - 1 S.C. Bocognano Gravona
E.F. Bastia 2 1 - 1 A.S. Antisanti
U.S. Ghisonaccia 3 - 3 F.B. Ile-Rousse
U.S.C. Corte 2 0 - 2 Borgo F.C. 2
E. Corbara-Santa Reparata 2 - 2 E.C. Bastia
Afa F.A. 2 3 - 3 Gallia C. Lucciana
Exempt - A.J. Biguglia
     
3ème journée - 11 octobre 2009
A.S. Antisanti 0 - 0 U.S. Ghisonaccia
S.C. Bocognano Gravona - Exempt
Gallia C. Lucciana 0 - 0 A.S. Furiani-Agliani 2
E.C. Bastia 1 - 0 Afa F.A. 2
Borgo F.C. 2 2 - 1 E. Corbara-Santa Reparata
A.J. Biguglia 3 - 0 U.S.C. Corte 2
F.B. Ile-Rousse 4 - 2 E.F. Bastia 2
     
4ème journée - 18 octobre 2009
A.S. Furiani-Agliani 2 0 - 2 F.B. Ile-Rousse
S.C. Bocognano Gravona 1 - 3 Gallia C. Lucciana
U.S. Ghisonaccia 1 - 0 E.F. Bastia 2
Afa F.A. 2 2 - 1 Borgo F.C. 2
Exempt - E.C. Bastia
Matchs en retard - 1er novembre 2009
U.S.C. Corte 2 2 - 1 A.S. Antisanti
E. Corbara-Santa Reparata 1 - 1 A.J. Biguglia
     
5ème journée - 25 octobre 2009
A.S. Antisanti 1 - 0 E. Corbara-Santa Reparata
E.F. Bastia 2 2 - 0 U.S.C. Corte 2
Gallia C. Lucciana - Exempt
E.C. Bastia 1 - 0 A.S. Furiani-Agliani 2
Borgo F.C. 2 2 - 0 S.C. Bocognano Gravona
A.J. Biguglia 3 - 0 U.S. Ghisonaccia
F.B. Ile-Rousse 4 - 3 Afa F.A. 2
     
6ème journée - 8 novembre 2009
S.C. Bocognano Gravona 3 - 0 E.C. Bastia
Gallia C. Lucciana 1 - 2 A.J. Biguglia
U.S.C. Corte 2 1 - 2 U.S. Ghisonaccia
E. Corbara-Santa Reparata 2 - 0 E.F. Bastia 2
Afa F.A. 2 3 - 0 A.S. Antisanti
Exempt - F.B. Ile-Rousse
Match en retard - 13 décembre 2009
A.S. Furiani-Agliani 2 1 - 2 Borgo F.C. 2
     
7ème journée - 11 novembre 2009
A.S. Antisanti 3 - 0 A.S. Furiani-Agliani 2
E.F. Bastia 2 0 - 3 S.C. Bocognano Gravona
U.S. Ghisonaccia 4 - 0 E. Corbara-Santa Reparata
E.C. Bastia 0 - 2 Gallia C. Lucciana
Borgo F.C. 2 - Exempt
A.J. Biguglia 4 - 0 Afa F.A. 2
F.B. Ile-Rousse 3 - 1 U.S.C. Corte 2
     
8ème journée - 15 novembre 2009
A.S. Furiani-Agliani 2 3 - 5 A.J. Biguglia
S.C. Bocognano Gravona 1 - 2 A.S. Antisanti
Gallia C. Lucciana 3 - 2 Borgo F.C. 2
E.C. Bastia 1 - 2 F.B. Ile-Rousse
E. Corbara-Santa Reparata 2 - 0 U.S.C. Corte 2
Afa F.A. 2 1 - 1 U.S. Ghisonaccia
Exempt - E.F. Bastia 2
     
9ème journée - 22 novembre 2009
A.S. Antisanti - Exempt
E.F. Bastia 2 0 - 3 Gallia C. Lucciana
U.S. Ghisonaccia 4 - 2 A.S. Furiani-Agliani 2
U.S.C. Corte 2 2 - 0 Afa F.A. 2
Borgo F.C. 2 4 - 2 E.C. Bastia
A.J. Biguglia 2 - 2 S.C. Bocognano Gravona
F.B. Ile-Rousse 3 - 0 E. Corbara-Santa Reparata
     
10ème journée - 29 novembre 2009
A.S. Furiani-Agliani 2 3 - 0 E.F. Bastia 2
S.C. Bocognano Gravona 0 - 3 U.S. Ghisonaccia
Gallia C. Lucciana 1 - 0 A.S. Antisanti
E.C. Bastia 2 - 3 A.J. Biguglia
Borgo F.C. 2 2 - 3 F.B. Ile-Rousse
Afa F.A. 2 3 - 2 E. Corbara-Santa Reparata
Exempt - U.S.C. Corte 2
     
11ème journée - 6 décembre 2009
A.S. Antisanti 3 - 0 E.C. Bastia
E.F. Bastia 2 3 - 1 Afa F.A. 2
U.S. Ghisonaccia - Exempt
U.S.C. Corte 2 2 - 4 A.S. Furiani-Agliani 2
E. Corbara-Santa Reparata 2 - 1 S.C. Bocognano Gravona
A.J. Biguglia 1 - 2 Borgo F.C. 2
F.B. Ile-Rousse 4 - 1 Gallia C. Lucciana
     
12ème journée - 20 décembre 2009
A.S. Furiani-Agliani 2 1 - 0 E. Corbara-Santa Reparata
Gallia C. Lucciana 2 - 2 U.S. Ghisonaccia
E.C. Bastia 2 - 0 E.F. Bastia 2
Borgo F.C. 2 1 - 3 A.S. Antisanti
A.J. Biguglia 1 - 1 F.B. Ile-Rousse
Exempt - Afa F.A. 2
Match en retard - 11 avril 2010
S.C. Bocognano Gravona 3 - 2 U.S.C. Corte 2
     
13ème journée - 17 janvier 2010
A.S. Antisanti 0 - 3 A.J. Biguglia
E.F. Bastia 2 1 - 3 Borgo F.C. 2
U.S. Ghisonaccia 1 - 1 E.C. Bastia
U.S.C. Corte 2 2 - 0 Gallia C. Lucciana
E. Corbara-Santa Reparata - Exempt
Afa F.A. 2 1 - 3 A.S. Furiani-Agliani 2
F.B. Ile-Rousse 2 - 0 S.C. Bocognano Gravona

Matchs retour

14ème journée - 31 janvier 2010
S.C. Bocognano Gravona 2 - 1 A.S. Furiani-Agliani 2
A.S. Antisanti 2 - 2 E.F. Bastia 2
F.B. Ile-Rousse 3 - 2 U.S. Ghisonaccia
Borgo F.C. 2 3 - 1 U.S.C. Corte 2
E.C. Bastia 5 - 1 E. Corbara-Santa Reparata
Gallia C. Lucciana 5 - 0 Afa F.A. 2
A.J. Biguglia - Exempt
     
15ème journée - 14 février 2010
U.S. Ghisonaccia 4 - 0 A.S. Antisanti
Exempt - S.C. Bocognano Gravona
A.S. Furiani-Agliani 2 1 - 2 Gallia C. Lucciana
Afa F.A. 2 0 - 5 E.C. Bastia
E. Corbara-Santa Reparata 6 - 3 Borgo F.C. 2
U.S.C. Corte 2 5 - 3 A.J. Biguglia
Match en retard - 11 avril 2010
E.F. Bastia 2 2 - 3 F.B. Ile-Rousse
     
16ème journée - 21 février 2010
F.B. Ile-Rousse 2 - 1 A.S. Furiani-Agliani 2
Gallia C. Lucciana 1 - 0 S.C. Bocognano Gravona
E.F. Bastia 2 0 - 3 U.S. Ghisonaccia
Borgo F.C. 2 5 - 1 Afa F.A. 2
E.C. Bastia - Exempt
A.S. Antisanti 2 - 2 U.S.C. Corte 2
A.J. Biguglia 5 - 1 E. Corbara-Santa Reparata
     
17ème journée - 28 février 2010
E. Corbara-Santa Reparata 2 - 0 A.S. Antisanti
U.S.C. Corte 2 2 - 0 E.F. Bastia 2
Exempt - Gallia C. Lucciana
A.S. Furiani-Agliani 2 2 - 0 E.C. Bastia
S.C. Bocognano Gravona 1 - 2 Borgo F.C. 2
U.S. Ghisonaccia 2 - 1 A.J. Biguglia
Match en retard - 7 mars 2010
Afa F.A. 2 1 - 3 F.B. Ile-Rousse
     
18ème journée - 14 mars 2010
E.C. Bastia 1 - 0 S.C. Bocognano Gravona
A.J. Biguglia 5 - 1 Gallia C. Lucciana
U.S. Ghisonaccia 0 - 0 U.S.C. Corte 2
E.F. Bastia 2 1 - 1 E. Corbara-Santa Reparata
F.B. Ile-Rousse - Exempt
Borgo F.C. 2 0 - 0 A.S. Furiani-Agliani 2
Match en retard - 11 avril 2010
A.S. Antisanti 3 - 2 Afa F.A. 2
     
19ème journée - 21 mars 2010
A.S. Furiani-Agliani 2 1 - 0 A.S. Antisanti
E. Corbara-Santa Reparata 3 - 0 U.S. Ghisonaccia
Exempt - Borgo F.C. 2
Afa F.A. 2 0 - 5 A.J. Biguglia
U.S.C. Corte 2 0 - 0 F.B. Ile-Rousse
Match en retard - 2 mai 2010
S.C. Bocognano Gravona 1 - 2 E.F. Bastia 2
Match en retard - 13 mai 2010
Gallia C. Lucciana 2 - 1 E.C. Bastia
     
20ème journée - 28 mars 2010
A.J. Biguglia 3 - 1 A.S. Furiani-Agliani 2
A.S. Antisanti 2 - 2 S.C. Bocognano Gravona
Borgo F.C. 2 1 - 2 Gallia C. Lucciana
F.B. Ile-Rousse 2 - 1 E.C. Bastia
U.S.C. Corte 2 0 - 0 E. Corbara-Santa Reparata
U.S. Ghisonaccia 5 - 1 Afa F.A. 2
E.F. Bastia 2 - Exempt
     
21ème journée - 4 avril 2010
Exempt - A.S. Antisanti
Gallia C. Lucciana 2 - 0 E.F. Bastia 2
A.S. Furiani-Agliani 2 2 - 2 U.S. Ghisonaccia
Afa F.A. 2 2 - 1 U.S.C. Corte 2
E.C. Bastia 0 - 0 Borgo F.C. 2
E. Corbara-Santa Reparata 1 - 0 F.B. Ile-Rousse
Match en retard - 13 mai 2010
S.C. Bocognano Gravona 2 - 0 A.J. Biguglia
     
22ème journée - 18 avril 2010
E.F. Bastia 2 1 - 1 A.S. Furiani-Agliani 2
U.S. Ghisonaccia 3 - 1 S.C. Bocognano Gravona
A.S. Antisanti 1 - 1 Gallia C. Lucciana
A.J. Biguglia 1 - 2 E.C. Bastia
F.B. Ile-Rousse 3 - 1 Borgo F.C. 2
E. Corbara-Santa Reparata 3 - 1 Afa F.A. 2
U.S.C. Corte 2 - Exempt
     
23ème journée - 25 avril 2010
E.C. Bastia 2 - 1 A.S. Antisanti
Afa F.A. 2 0 - 4 E.F. Bastia 2
Exempt - U.S. Ghisonaccia
A.S. Furiani-Agliani 2 1 - 1 U.S.C. Corte 2
S.C. Bocognano Gravona 3 - 0 E. Corbara-Santa Reparata
Borgo F.C. 2 2 - 2 A.J. Biguglia
Gallia C. Lucciana 0 - 0 F.B. Ile-Rousse
     
24ème journée - 9 mai 2010
U.S.C. Corte 2 2 - 1 S.C. Bocognano Gravona
E. Corbara-Santa Reparata 5 - 2 A.S. Furiani-Agliani 2
U.S. Ghisonaccia 2 - 2 Gallia C. Lucciana
E.F. Bastia 2 0 - 1 E.C. Bastia
A.S. Antisanti 3 - 2 Borgo F.C. 2
F.B. Ile-Rousse 1 - 1 A.J. Biguglia
Afa F.A. 2 - Exempt
     
25ème journée - 23 mai 2010
A.J. Biguglia 4 - 1 A.S. Antisanti
Borgo F.C. 2 1 - 4 E.F. Bastia 2
E.C. Bastia 2 - 6 U.S. Ghisonaccia
Gallia C. Lucciana 1 - 0 U.S.C. Corte 2
Exempt - E. Corbara-Santa Reparata
A.S. Furiani-Agliani 2 3 - 0 Afa F.A. 2
S.C. Bocognano Gravona 4 - 2 F.B. Ile-Rousse
     
26ème journée - 30 mai 2010
Exempt - A.S. Furiani-Agliani 2
Afa F.A. 2 1 - 1 S.C. Bocognano Gravona
E. Corbara-Santa Reparata 0 - 3 Gallia C. Lucciana
U.S.C. Corte 2 2 - 1 E.C. Bastia
U.S. Ghisonaccia 7 - 3 Borgo F.C. 2
E.F. Bastia 2 0 - 3 A.J. Biguglia
A.S. Antisanti 0 - 0 F.B. Ile-Rousse

Ajouter un commentaire

Code incorrect ! Essayez à nouveau