Calendrier et résultats

Matchs aller

1ère journée - 5 septembre 2010
A.S. Cargese 2 - 0 Afa F.A. 2
Borgo F.C. 2 2 - 0 S.C. Bocognano Gravona
E.C. Bastia 2 - 1 U.S.C. Corte 2
Gallia C. Lucciana 2 1 - 1 F.C. Calvi 2
Squadra Balanina 1 - 1 A.S. Furiani Agliani 2
U.S. Ghisonaccia 5 - 0 E. Corbara-Santa Reparata
Exempt - A.S. Antisanti
     
2ème journée - 11 septembre 2010
U.S.C. Corte 2 0 - 1 Borgo F.C. 2
12 septembre 2010
A.S. Antisanti 1 - 1 F.C. Calvi 2
Afa F.A. 2 2 - 3 U.S. Ghisonaccia
E. Corbara-Santa Reparata 0 - 6 E.C. Bastia
S.C. Bocognano Gravona 2 - 0 Gallia C. Lucciana 2
Squadra Balanina 1 - 2 A.S. Cargese
A.S. Furiani Agliani 2 - Exempt
     
3ème journée - 26 septembre 2010
A.S. Cargese 0 - 1 A.S. Furiani Agliani 2
Borgo F.C. 2 4 - 2 E. Corbara-Santa Reparata
E.C. Bastia 6 - 0 Afa F.A. 2
F.C. Calvi 2 2 - 1 S.C. Bocognano Gravona
Gallia C. Lucciana 2 1 - 0 A.S. Antisanti
U.S. Ghisonaccia 5 - 0 Squadra Balanina
Exempt - U.S.C. Corte 2
     
4ème journée - 10 octobre 2010
A.S. Cargese 6 - 2 U.S. Ghisonaccia
A.S. Furiani Agliani 2 1 - 1 E.C. Bastia
Afa F.A. 2 1 - 1 Borgo F.C. 2
S.C. Bocognano Gravona 3 - 2 A.S. Antisanti
Squadra Balanina 2 - 0 Gallia C. Lucciana 2
U.S.C. Corte 2 2 - 0 F.C. Calvi 2
E. Corbara-Santa Reparata - Exempt
     
5ème journée - 24 octobre 2010
 A.S. Antisanti 0 - 0 U.S.C. Corte 2
Borgo F.C. 2 8 - 0 A.S. Cargese
F.C. Calvi 2 2 - 1 E. Corbara-Santa Reparata
Gallia C. Lucciana 2 2 - 0 Afa F.A. 2
Exempt - S.C. Bocognano Gravona
31 octobre 2010
E.C. Bastia 7 - 1 Squadra Balanina
12 décembre 2010
U.S. Ghisonaccia 0 - 1 A.S. Furiani Agliani 2
     
6ème journée - 7 novembre 2010
A.S. Cargese 3 - 2 E.C. Bastia
A.S. Furiani Agliani 2 2 - 1 Gallia C. Lucciana 2
Afa F.A. 2 0 - 4 F.C. Calvi 2
E. Corbara-Santa Reparata 0 - 1 A.S. Antisanti
Squadra Balanina 0 - 3 Borgo F.C. 2
U.S.C. Corte 2 3 - 2 S.C. Bocognano Gravona
U.S. Ghisonaccia - Exempt
     
7ème journée - 14 novembre 2010
A.S. Antisanti 1 - 1 A.S. Cargese
Borgo F.C. 2 1 - 0 A.S. Furiani Agliani 2
E.C. Bastia 1 - 1 U.S. Ghisonaccia
F.C. Calvi 2 3 - 0 Squadra Balanina
Gallia C. Lucciana 2 1 - 2 U.S.C. Corte 2
S.C. Bocognano Gravona 1 - 0 E. Corbara-Santa Reparata
Exempt - Afa F.A. 2
     
8ème journée - 21 novembre 2010
A.S. Furiani Agliani 2 2 - 0 A.S. Antisanti
E. Corbara-Santa Reparata 1 - 1 U.S.C. Corte 2
E.C. Bastia 4 - 2 Gallia C. Lucciana 2
U.S. Ghisonaccia 1 - 2 Borgo F.C. 2
Squadra Balanina - Exempt
28 novembre 2010
Afa F.A. 2 2 - 2 S.C. Bocognano Gravona
9 janvier 2011
A.S. Cargese 4 - 1 F.C. Calvi 2
     
9ème journée - 5 décembre 2010
 A.S. Antisanti 0 - 0 U.S. Ghisonaccia
Borgo F.C. 2 3 - 1 E.C. Bastia
F.C. Calvi 2 3 - 3 A.S. Furiani Agliani 2
Gallia C. Lucciana 2 0 - 0 E. Corbara-Santa Reparata
S.C. Bocognano Gravona 4 - 0 Squadra Balanina
U.S.C. Corte 2 1 - 1 Afa F.A. 2
Exempt - A.S. Cargese
     
10ème journée - 16 janvier 2011
A.S. Cargese 1 - 0 S.C. Bocognano Gravona
A.S. Furiani Agliani 2 2 - 1 U.S.C. Corte 2
Afa F.A. 2 1 - 0 E. Corbara-Santa Reparata
Borgo F.C. 2 2 - 1 Gallia C. Lucciana 2
Squadra Balanina 1 - 1 A.S. Antisanti
U.S. Ghisonaccia 0 - 1 F.C. Calvi 2
E.C. Bastia - Exempt
     
11ème journée - 30 janvier 2011
E. Corbara-Santa Reparata 2 - 1 A.S. Cargese
Gallia C. Lucciana 2 1 - 2 U.S. Ghisonaccia
S.C. Bocognano Gravona 1 - 0 A.S. Furiani Agliani 2
U.S.C. Corte 2 8 - 2 Squadra Balanina
Exempt - Borgo F.C. 2
8 mai 2011
A.S. Antisanti 2 - 0 Afa F.A. 2
F.C. Calvi 2 2 - 4 E.C. Bastia
     
12ème journée - 13 février 2011
A.S. Cargese 2 - 3 U.S.C. Corte 2
A.S. Furiani Agliani 2 3 - 1 Afa F.A. 2
Borgo F.C. 2 1 - 1 F.C. Calvi 2
E.C. Bastia 3 - 0 A.S. Antisanti
Squadra Balanina 0 - 6 E. Corbara-Santa Reparata
U.S. Ghisonaccia 1 - 1 S.C. Bocognano Gravona
Exempt - Gallia C. Lucciana 2
     
13ème journée - 20 février 2011
 A.S. Antisanti 1 - 4 Borgo F.C. 2
Afa F.A. 2 2 - 0 Squadra Balanina
E. Corbara-Santa Reparata 0 - 2 A.S. Furiani Agliani 2
Gallia C. Lucciana 2 2 - 2 A.S. Cargese
S.C. Bocognano Gravona 1 - 1 E.C. Bastia
U.S.C. Corte 2 4 - 2 U.S. Ghisonaccia
F.C. Calvi 2 - Exempt

Matchs retour

14ème journée - 27 février 2011
A.S. Cargese 7 - 0 Squadra Balanina
Borgo F.C. 2 4 - 3 U.S.C. Corte 2
E.C. Bastia 1 - 0 E. Corbara-Santa Reparata
F.C. Calvi 2 3 - 2 A.S. Antisanti
Gallia C. Lucciana 2 0 - 1 S.C. Bocognano Gravona
U.S. Ghisonaccia 1 - 1 Afa F.A. 2
Exempt - A.S. Furiani Agliani 2
     
15ème journée - 6 mars 2011
A.S. Antisanti 1 - 1 Gallia C. Lucciana 2
A.S. Furiani Agliani 2 2 - 1 A.S. Cargese
Afa F.A. 2 0 - 2 E.C. Bastia
E. Corbara-Santa Reparata 2 - 3 Borgo F.C. 2
S.C. Bocognano Gravona 3 - 1 F.C. Calvi 2
Squadra Balanina 2 - 0 U.S. Ghisonaccia
U.S.C. Corte 2 - Exempt
     
16ème journée - 12 mars 2011
F.C. Calvi 2 2 - 1 U.S.C. Corte 2
13 mars 2011
Borgo F.C. 2 2 - 0 Afa F.A. 2
E.C. Bastia 1 - 2 A.S. Furiani Agliani 2
Exempt - E. Corbara-Santa Reparata
24 avril 2011
Gallia C. Lucciana 2 2 - 0 Squadra Balanina
8 mai 2011
U.S. Ghisonaccia 2 - 5 A.S. Cargese
29 mai 2011
A.S. Antisanti 2 - 3 S.C. Bocognano Gravona
     
17ème journée - 20 mars 2011
A.S. Cargese 1 - 3 Borgo F.C. 2
A.S. Furiani Agliani 2 5 - 1 U.S. Ghisonaccia
Afa F.A. 2 2 - 2 Gallia C. Lucciana 2
E. Corbara-Santa Reparata 1 - 0 F.C. Calvi 2
Squadra Balanina 1 - 3 E.C. Bastia
U.S.C. Corte 2 2 - 0 A.S. Antisanti
S.C. Bocognano Gravona - Exempt
     
18ème journée - 26 mars 2011
F.C. Calvi 2 3 - 2 Afa F.A. 2
27 mars 2011
A.S. Antisanti 2 - 0 E. Corbara-Santa Reparata
Borgo F.C. 2 7 - 0 Squadra Balanina
E.C. Bastia 1 - 1 A.S. Cargese
Gallia C. Lucciana 2 1 - 3 A.S. Furiani Agliani 2
S.C. Bocognano Gravona 4 - 2 U.S.C. Corte 2
Exempt - U.S. Ghisonaccia
     
19ème journée - 2 avril 2011
Squadra Balanina 0 - 4 F.C. Calvi 2
3 avril 2011
A.S. Cargese 2 - 2 A.S. Antisanti
A.S. Furiani Agliani 2 1 - 1 Borgo F.C. 2
E. Corbara-Santa Reparata 0 - 1 S.C. Bocognano Gravona
U.S. Ghisonaccia 1 - 3 E.C. Bastia
U.S.C. Corte 2 6 - 3 Gallia C. Lucciana 2
Afa F.A. 2 - Exempt
     
20ème journée - 10 avril 2011
A.S. Antisanti 1 - 2 A.S. Furiani Agliani 2
Borgo F.C. 2 5 - 0 U.S. Ghisonaccia
F.C. Calvi 2 0 - 1 A.S. Cargese
Gallia C. Lucciana 2 3 - 0 E.C. Bastia
S.C. Bocognano Gravona 4 - 1 Afa F.A. 2
U.S.C. Corte 2 0 - 0 E. Corbara-Santa Reparata
Exempt - Squadra Balanina
     
21ème journée - 17 avril 2011
A.S. Furiani Agliani 2 3 - 3 F.C. Calvi 2
Afa F.A. 2 3 - 4 U.S.C. Corte 2
E. Corbara-Santa Reparata 1 - 0 Gallia C. Lucciana 2
E.C. Bastia 2 - 1 Borgo F.C. 2
Squadra Balanina 0 - 5 S.C. Bocognano Gravona
U.S. Ghisonaccia 2 - 0 A.S. Antisanti
A.S. Cargese - Exempt
     
22ème journée - 1 mai 2011
A.S. Antisanti 1 - 0 Squadra Balanina
E. Corbara-Santa Reparata 3 - 0 Afa F.A. 2
F.C. Calvi 2 6 - 1 U.S. Ghisonaccia
Gallia C. Lucciana 2 1 - 5 Borgo F.C. 2
S.C. Bocognano Gravona 1 - 0 A.S. Cargese
U.S.C. Corte 2 2 - 1 A.S. Furiani Agliani 2
Exempt - E.C. Bastia
     
23ème journée - 14 mai 2011
U.S. Ghisonaccia 3 - 4 Gallia C. Lucciana 2
15 mai 2011
A.S. Cargese 3 - 0 E. Corbara-Santa Reparata
A.S. Furiani Agliani 2 1 - 0 S.C. Bocognano Gravona
Afa F.A. 2 2 - 1 A.S. Antisanti
E.C. Bastia 3 - 0 F.C. Calvi 2
Squadra Balanina 1 - 8 U.S.C. Corte 2
Borgo F.C. 2 - Exempt
     
24ème journée - 22 mai 2011
A.S. Antisanti 1 - 3 E.C. Bastia
Afa F.A. 2 3 - 7 A.S. Furiani Agliani 2
E. Corbara-Santa Reparata 7 - 0 Squadra Balanina
F.C. Calvi 2 2 - 3 Borgo F.C. 2
S.C. Bocognano Gravona 3 - 2 U.S. Ghisonaccia
U.S.C. Corte 2 3 - 1 A.S. Cargese
Gallia C. Lucciana 2 - Exempt
     
25ème journée - 5 juin 2011
A.S. Cargese 3 - 1 Gallia C. Lucciana 2
A.S. Furiani Agliani 2 3 - 0 E. Corbara-Santa Reparata
Borgo F.C. 2 2 - 3 A.S. Antisanti
E.C. Bastia 0 - 0 S.C. Bocognano Gravona
Squadra Balanina 1 - 2 Afa F.A. 2
U.S. Ghisonaccia 4 - 4 U.S.C. Corte 2
Exempt - F.C. Calvi 2
     
26ème journée - 12 juin 2011
A.S. Furiani Agliani 2 5 - 3 Squadra Balanina
Afa F.A. 2 1 - 0 A.S. Cargese
E. Corbara-Santa Reparata 2 - 2 U.S. Ghisonaccia
F.C. Calvi 2 0 - 3 Gallia C. Lucciana 2
S.C. Bocognano Gravona 3 - 2 Borgo F.C. 2
U.S.C. Corte 2 2 - 2 E.C. Bastia
A.S. Antisanti - Exempt

Ajouter un commentaire

Code incorrect ! Essayez à nouveau