Calendrier et résultats

Matchs aller

 

1ère journée - Dimanche 7 septembre 2014
A.S.C. Sotta 2 - 0 E.F. Bastia 2
Etoile Porto Vecchio 5 - 2 A.S. Casinca 2
Athletic Penta Folelli 1 - 0 F.C. Alta Rocca
F.C. U Niolu 1 - 1 U.S.C. Corte 3
J.S. Monticello 2 - 3 A.S. Antisanti
R.C. Bastia Nord 2 - 6 S.C. Bastio
     
2ème journée - Dimanche 21 septembre 2014
A.S. Antisanti 2 - 2 Etoile Porto Vecchio
A.S. Casinca 2 4 - 1 A.S.C. Sotta
E.F. Bastia 2 3 - 1 R.C. Bastia Nord
F.C. U Niolu 0 - 3 Athletic Penta Folelli
S.C. Bastio 6 - 1 F.C. Alta Rocca
U.S.C. Corte 3 0 - 0 J.S. Monticello
     
3ème journée - Dimanche 5 octobre 2014
A.S.C. Sotta 2 - 0 A.S. Antisanti
Athletic Penta Folelli 2 - 4 S.C. Bastio
Etoile Porto Vecchio 4 - 2 U.S.C. Corte 3
F.C. Alta Rocca 1 - 2 E.F. Bastia 2
J.S. Monticello 0 - 3 F.C. U Niolu
R.C. Bastia Nord 1 - 0 A.S. Casinca 2
     
4ème journée - Dimanche 19 octobre 2014
A.S. Antisanti 3 - 3 R.C. Bastia Nord
A.S. Casinca 2 2 - 2 F.C. Alta Rocca
E.F. Bastia 2 1 - 1 Athletic Penta Folelli
F.C. U Niolu 0 - 2 S.C. Bastio
J.S. Monticello 1 - 0 Etoile Porto Vecchio
U.S.C. Corte 3 1 - 0 A.S.C. Sotta
     
5ème journée - Dimanche 2 novembre 2014
A.S.C. Sotta 2 - 0 J.S. Monticello
Athletic Penta Folelli 1 - 4 A.S. Casinca 2
F.C. U Niolu 5 - 4 Etoile Porto Vecchio
F.C. Alta Rocca 1 - 2 A.S. Antisanti
R.C. Bastia Nord 1 - 3 U.S.C. Corte 3
S.C. Bastio 2 - 2 E.F. Bastia 2
     
6ème journée - Dimanche 9 novembre 2014
A.S. Antisanti 3 - 0 Athletic Penta Folelli (Forfait)
A.S. Casinca 2 0 - 1 S.C. Bastio
Etoile Porto Vecchio 2 - 1 A.S.C. Sotta
F.C. U Niolu 3 - 0 E.F. Bastia 2
J.S. Monticello 4 - 4 R.C. Bastia Nord
U.S.C. Corte 3 3 - 0 F.C. Alta Rocca
     
7ème journée - Dimanche 23 novembre 2014
A.S.C. Sotta 3 - 0 F.C. U Niolu
Athletic Penta Folelli 2 - 3 U.S.C. Corte 3
E.F. Bastia 2 2 - 1 A.S. Casinca 2
F.C. Alta Rocca 0 - 3 J.S. Monticello
R.C. Bastia Nord 3 - 7 Etoile Porto Vecchio
S.C. Bastio 0 - 0 A.S. Antisanti
     
8ème journée - Dimanche 30 novembre 2014
A.S. Antisanti 0 - 1 E.F. Bastia 2
A.S.C. Sotta 2 - 1 R.C. Bastia Nord
Etoile Porto Vecchio 4 - 0 F.C. Alta Rocca
F.C. U Niolu 1 - 6 A.S. Casinca 2
J.S. Monticello 3 - 2 Athletic Penta Folelli
U.S.C. Corte 3 3 - 0 S.C. Bastio
     
9ème journée - Dimanche 7 décembre 2014
A.S. Casinca 2 1 - 2 A.S. Antisanti
Athletic Penta Folelli 1 - 3 Etoile Porto Vecchio
E.F. Bastia 2 0 - 0 U.S.C. Corte 3
F.C. Alta Rocca 2 - 0 A.S.C. Sotta
R.C. Bastia Nord 1 - 2 F.C. U Niolu
S.C. Bastio 8 - 0 J.S. Monticello
     
10ème journée - Dimanche 14 décembre 2014
A.S.C. Sotta 2 - 0 Athletic Penta Folelli
Etoile Porto Vecchio 2 - 2 S.C. Bastio
F.C. U Niolu 1 - 1 A.S. Antisanti
J.S. Monticello 0 - 4 E.F. Bastia 2
R.C. Bastia Nord 4 - 3 F.C. Alta Rocca
U.S.C. Corte 3 3 - 1 A.S. Casinca 2
     
11ème journée - Dimanche 11 janvier 2015
A.S. Antisanti 0 - 1 U.S.C. Corte 3
A.S. Casinca 2 4 - 4 J.S. Monticello
Athletic Penta Folelli 1 - 2 R.C. Bastia Nord
E.F. Bastia 2 2 - 1 Etoile Porto Vecchio
F.C. Alta Rocca 2 - 0 F.C. U Niolu
S.C. Bastio 5 - 1 A.S.C. Sotta

Matchs retour

 

12ème journée - Dimanche 25 janvier 2015
A.S.C. Sotta 4 - 1 A.S. Casinca 2
Athletic Penta Folelli 0 - 2 F.C. U Niolu
Etoile Porto Vecchio 2 - 1 A.S. Antisanti
F.C. Alta Rocca 3 - 2 S.C. Bastio
J.S. Monticello 1 - 3 U.S.C. Corte 3
R.C. Bastia Nord 3 - 2 E.F. Bastia 2
     
13ème journée - Dimanche 15 février 2015
A.S. Antisanti 1 - 4 A.S.C. Sotta
A.S. Casinca 2 2 - 3 R.C. Bastia Nord
E.F. Bastia 2 1 - 1 F.C. Alta Rocca
F.C. U Niolu 5 - 0 J.S. Monticello
S.C. Bastio 1 - 3 Athletic Penta Folelli
U.S.C. Corte 3 3 - 1 Etoile Porto Vecchio
     
14ème journée - Dimanche 22 février 2015
A.S.C. Sotta 2 - 0 U.S.C. Corte 3
Athletic Penta Folelli 0 - 2 E.F. Bastia 2
Etoile Porto Vecchio 6 - 2 J.S. Monticello
F.C. Alta Rocca 3 - 0 A.S. Casinca 2
R.C. Bastia Nord 3 - 3 A.S. Antisanti
S.C. Bastio 4 - 1 F.C. U Niolu
     
15ème journée - Dimanche 8 mars 2015
A.S. Antisanti 3 - 2 F.C. Alta Rocca
A.S. Casinca 2 5 - 0 Athletic Penta Folelli
E.F. Bastia 2 1 - 0 S.C. Bastio
Etoile Porto Vecchio 12 - 1 F.C. U Niolu
J.S. Monticello 0 - 1 A.S.C. Sotta
U.S.C. Corte 3 1 - 3 R.C. Bastia Nord
     
16ème journée - Dimanche 15 mars 2015
A.S.C. Sotta 0 - 5 Etoile Porto Vecchio
A.S. Antisanti 3 - 0 Athletic Penta Folelli (Forfait)
E.F. Bastia 2 4 - 0 F.C. U Niolu
F.C. Alta Rocca 2 - 3 U.S.C. Corte 3
R.C. Bastia Nord 2 - 0 J.S. Monticello
S.C. Bastio 2 - 3 A.S. Casinca 2
     
17ème journée - Dimanche 5 avril 2015
A.S. Antisanti 2 - 3 S.C. Bastio
A.S. Casinca 2 5 - 6 E.F. Bastia 2
Etoile Porto Vecchio 6 - 1 R.C. Bastia Nord
F.C. U Niolu 2 - 4 A.S.C. Sotta
J.S. Monticello 2 - 0 F.C. Alta Rocca
U.S.C. Corte 3 1 - 0 Athletic Penta Folelli
     
18ème journée - Dimanche 26 avril 2015
A.S. Casinca 2 7 - 0 F.C. U Niolu
Athletic Penta Folelli 1 - 4 J.S. Monticello
E.F. Bastia 2 1 - 0 A.S. Antisanti
F.C. Alta Rocca 0 - 5 Etoile Porto Vecchio
R.C. Bastia Nord 4 - 2 A.S.C. Sotta
S.C. Bastio 2 - 0 U.S.C. Corte 3
     
19ème journée - Dimanche 3 mai 2015
A.S. Antisanti 3 - 1 A.S. Casinca 2
A.S.C. Sotta 3 - 2 F.C. Alta Rocca
Etoile Porto Vecchio 7 - 1 Athletic Penta Folelli
F.C. U Niolu 4 - 0 R.C. Bastia Nord
J.S. Monticello 0 - 4 S.C. Bastio
U.S.C. Corte 3 1 - 3 E.F. Bastia 2
     
20ème journée - Dimanche 10 mai 2015
A.S. Antisanti 5 - 2 F.C. U Niolu
A.S. Casinca 2 2 - 3 U.S.C. Corte 3
Athletic Penta Folelli 2 - 3 A.S.C. Sotta
E.F. Bastia 2 2 - 1 J.S. Monticello
F.C. Alta Rocca 3 - 1 R.C. Bastia Nord
S.C. Bastio 0 - 2 Etoile Porto Vecchio
     
21ème journée - Dimanche 17 mai 2015
A.S.C. Sotta 3 - 0 S.C. Bastio
Etoile Porto Vecchio 3 - 1 E.F. Bastia 2
F.C. U Niolu 5 - 2 F.C. Alta Rocca
J.S. Monticello 3 - 0 A.S. Casinca 2
R.C. Bastia Nord 6 - 2 Athletic Penta Folelli
U.S.C. Corte 3 1 - 0 A.S. Antisanti
     
22ème journée - Dimanche 24 mai 2015
A.S. Antisanti 1 - 0 J.S. Monticello
A.S. Casinca 2 (Forfait) 0 - 3 Etoile Porto Vecchio
F.C. Alta Rocca 3 - 0 Athletic Penta Folelli
E.F. Bastia 2 2 - 1 A.S.C. Sotta
S.C. Bastio 2 - 1 R.C. Bastia Nord
U.S.C. Corte 3 2 - 0 F.C. U Niolu

Ajouter un commentaire

Code incorrect ! Essayez à nouveau