Calendrier et résultats

Matchs aller

 

1ère journée - Dimanche 4 octobre 2015
A.S. Antisanti 5 - 0 Orsu Omessincu
A.S. Luri ANNULÉ R.C. Bastia Nord
A.S. Sari Solenzara 0 - 3 J.O. Sartène
A.S. Squadra Verde 2 - 2 F.C. U Niolu
A.S. Casinca 2 9 - 1 J.S. Monticello
A.S.C. Sotta 0 - 0 F.C. Alta Rocca
Prunelli F.C. 2 0 - 0 A.S. Bravone
     
2ème journée - Dimanche 18 octobre 2015
A.S. Sari Solenzara 2 - 7 A.S. Casinca 2
F.C. Alta Rocca 3 - 2 A.S. Bravone
F.C. U Niolu 3 - 0 A.S. Luri
J.O. Sartène 3 - 0 A.S.C. Sotta
J.S. Monticello 9 - 1 A.S. Squadra Verde
Orsu Omessincu 4 - 0 Prunelli F.C. 2
R.C. Bastia Nord ANNULÉ A.S. Antisanti
     
3ème journée - Dimanche 1er novembre 2015
A.S. Antisanti 3 - 1 F.C. U Niolu
A.S. Bravone 3 - 1 Orsu Omessincu
A.S. Luri 5 - 1 J.S. Monticello
A.S. Squadra Verde 2 - 1 A.S. Sari Solenzara
A.S. Casinca 2 3 - 0 J.O. Sartène
A.S.C. Sotta ANNULÉ R.C. Bastia Nord
Prunelli F.C. 2 2 - 3 F.C. Alta Rocca
     
4ème journée - Dimanche 8 novembre 2015
A.S. Sari Solenzara 4 - 2 Prunelli F.C. 2
A.S. Casinca 2 5 - 2 A.S. Squadra Verde
F.C. U Niolu 0 - 1 A.S.C. Sotta
J.O. Sartène 9 - 0 A.S. Luri
J.S. Monticello 0 - 2 A.S. Antisanti
Orsu Omessincu 4 - 0 F.C. Alta Rocca
R.C. Bastia Nord ANNULÉ A.S. Bravone
     
5ème journée - Dimanche 22 novembre 2015
A.S. Antisanti 0 - 2 A.S. Casinca 2
A.S. Bravone 2 - 2 F.C. U Niolu
A.S. Luri 5 - 1 A.S. Sari Solenzara
A.S. Squadra Verde 0 - 5 J.O. Sartène
A.S.C. Sotta 0 - 0 Orsu Omessincu
F.C. Alta Rocca ANNULÉ R.C. Bastia Nord
Prunelli F.C. 2 6 - 3 J.S. Monticello
     
6ème journée - Dimanche 29 novembre 2015
A.S. Sari Solenzara 1 - 3 A.S. Antisanti
A.S. Squadra Verde 0 - 4 A.S.C. Sotta
A.S. Casinca 2 7 - 0 A.S. Luri
F.C. U Niolu 6 - 2 F.C. Alta Rocca
J.O. Sartène 7 - 2 Prunelli F.C. 2
J.S. Monticello 1 - 5 A.S. Bravone
R.C. Bastia Nord ANNULÉ Orsu Omessincu
     
7ème journée - Dimanche 13 décembre 2015
A.S. Antisanti 0 - 2 J.O. Sartène
A.S. Bravone 3 - 0 A.S. Sari Solenzara
A.S. Luri 3 - 2 A.S. Squadra Verde
A.S.C. Sotta 2 - 1 J.S. Monticello
F.C. Alta Rocca 2 - 7 A.S. Casinca 2
Orsu Omessincu 2 - 0 F.C. U Niolu
Prunelli F.C. 2 ANNULÉ R.C. Bastia Nord
     
8ème journée - Dimanche 3 janvier 2016
A.S. Luri 8 - 3 Prunelli F.C. 2
A.S. Sari Solenzara 2 - 1 A.S.C. Sotta
A.S. Squadra Verde 2 - 4 A.S. Antisanti
A.S. Casinca 2 8 - 3 A.S. Bravone
F.C. U Niolu ANNULÉ R.C. Bastia Nord
J.O. Sartène 4 - 0 F.C. Alta Rocca
J.S. Monticello 3 - 3 Orsu Omessincu
     
9ème journée - Dimanche 10 janvier 2016
A.S. Antisanti 5 - 0 A.S. Luri
A.S. Bravone 0 - 1 J.O. Sartène
A.S.C. Sotta 2 - 2 A.S. Casinca 2
F.C. Alta Rocca 0 - 2 A.S. Squadra Verde
Orsu Omessincu 1 - 1 A.S. Sari Solenzara
Prunelli F.C. 2 1 - 1 F.C. U Niolu
R.C. Bastia Nord ANNULÉ J.S. Monticello
     
10ème journée - Dimanche 17 janvier 2016
A.S. Antisanti 1 - 3 Prunelli F.C. 2
A.S. Luri 0 - 2 A.S.C. Sotta
A.S. Sari Solenzara 1 - 2 F.C. Alta Rocca
A.S. Squadra Verde 1 - 5 A.S. Bravone
A.S. Casinca 2 6 - 1 Orsu Omessincu
J.O. Sartène ANNULÉ R.C. Bastia Nord
J.S. Monticello 3 - 2 F.C. U Niolu
     
11ème journée - Dimanche 24 janvier 2016
A.S. Bravone 2 - 2 A.S. Luri
A.S.C. Sotta 1 - 0 A.S. Antisanti
F.C. Alta Rocca 3 - 2 J.S. Monticello
F.C. U Niolu 0 - 1 A.S. Casinca 2
Orsu Omessincu 1 - 2 J.O. Sartène
Prunelli F.C. 2 2 - 4 A.S. Squadra Verde
R.C. Bastia Nord ANNULÉ A.S. Sari Solenzara
     
12ème journée - Dimanche 31 janvier 2016
A.S. Antisanti 4 - 1 A.S. Bravone
A.S. Luri 5 - 1 F.C. Alta Rocca
A.S. Sari Solenzara 3 - 1 F.C. U Niolu
A.S. Squadra Verde 2 - 1 Orsu Omessincu
A.S. Casinca 2 ANNULÉ R.C. Bastia Nord
A.S.C. Sotta 3 - 1 Prunelli F.C. 2
J.O. Sartène 7 - 1 J.S. Monticello
     
13ème journée - Dimanche 7 février 2016
A.S. Bravone 4 - 1 A.S.C. Sotta
F.C. Alta Rocca 2 - 3 A.S. Antisanti
F.C. U Niolu 1 - 3 J.O. Sartène
J.S. Monticello 10 - 0 A.S. Sari Solenzara
Orsu Omessincu 0 - 1 A.S. Luri
Prunelli F.C. 2 1 - 1 A.S. Casinca 2
R.C. Bastia Nord ANNULÉ A.S. Squadra Verde

 

Matchs retour

 

14ème journée - Dimanche 14 février 2016
A.S. Antisanti ANNULÉ R.C. Bastia Nord
A.S. Bravone 3 - 1 F.C. Alta Rocca
A.S. Luri 2 - 1 F.C. U Niolu
A.S. Squadra Verde 5 - 3 J.S. Monticello
A.S. Casinca 2 11 - 2 A.S. Sari Solenzara
A.S.C. Sotta 2 - 3 J.O. Sartène
Prunelli F.C. 2 4 - 1 Orsu Omessincu
     
15ème journée - Dimanche 21 février 2016
A.S. Sari Solenzara 2 - 1 A.S. Squadra Verde
F.C. Alta Rocca 6 - 1 Prunelli F.C. 2
F.C. U Niolu 0 - 1 A.S. Antisanti
J.O. Sartène 1 - 0 A.S. Casinca 2
J.S. Monticello 4 - 3 A.S. Luri
Orsu Omessincu 2 - 1 A.S. Bravone
R.C. Bastia Nord ANNULÉ A.S.C. Sotta
     
16ème journée - Dimanche 6 mars 2016
A.S. Antisanti 4 - 1 J.S. Monticello
A.S. Bravone ANNULÉ R.C. Bastia Nord
A.S. Luri 1 - 1 J.O. Sartène
A.S. Squadra Verde 2 - 3 A.S. Casinca 2
A.S.C. Sotta 2 - 0 F.C. U Niolu
F.C. Alta Rocca 2 - 1 Orsu Omessincu
Prunelli F.C. 2 3 - 0 A.S. Sari Solenzara
     
17ème journée - Dimanche 13 mars 2016
A.S. Sari Solenzara 0 - 3 A.S. Luri
A.S. Casinca 2 1 - 1 A.S. Antisanti
F.C. U Niolu 2 - 3 A.S. Bravone
J.O. Sartène 5 - 0 A.S. Squadra Verde
J.S. Monticello 5 - 0 Prunelli F.C. 2
Orsu Omessincu 0 - 3 A.S.C. Sotta
R.C. Bastia Nord ANNULÉ F.C. Alta Rocca
     
18ème journée - Dimanche 20 mars 2016
A.S. Antisanti 2 - 0 A.S. Sari Solenzara
A.S. Bravone 3 - 0 J.S. Monticello
A.S. Luri 1 - 1 A.S. Casinca 2
A.S.C. Sotta 4 - 0 A.S. Squadra Verde
F.C. Alta Rocca 2 - 1 F.C. U Niolu
Orsu Omessincu ANNULÉ R.C. Bastia Nord
Prunelli F.C. 2 0 - 6 J.O. Sartène
     
19ème journée - Dimanche 27 mars 2016
A.S. Sari Solenzara 1 - 4 A.S. Bravone
A.S. Squadra Verde 4 - 1 A.S. Luri
A.S. Casinca 2 3 - 0F F.C. Alta Rocca
F.C. U Niolu 0 - 1 Orsu Omessincu
J.O. Sartène 5 - 0 A.S. Antisanti
J.S. Monticello 3 - 0 A.S.C. Sotta
R.C. Bastia Nord ANNULÉ Prunelli F.C. 2
     
20ème journée - Dimanche 3 avril 2016
A.S. Antisanti 4 - 0 A.S. Squadra Verde
A.S. Bravone 0 - 4 A.S. Casinca 2
A.S.C. Sotta 4 - 1 A.S. Sari Solenzara
F.C. Alta Rocca 1 - 3 J.O. Sartène
Orsu Omessincu 3 - 0 J.S. Monticello
Prunelli F.C. 2 5 - 3 A.S. Luri
R.C. Bastia Nord ANNULÉ F.C. U Niolu
     
21ème journée - Dimanche 17 avril 2016
A.S. Luri 2 - 2 A.S. Antisanti
A.S. Sari Solenzara 0 - 1 Orsu Omessincu
A.S. Squadra Verde 5 - 2 F.C. Alta Rocca
A.S. Casinca 2 3 - 0F A.S.C. Sotta
F.C. U Niolu 1 - 0 Prunelli F.C. 2
J.O. Sartène 9 - 1 A.S. Bravone
J.S. Monticello ANNULÉ R.C. Bastia Nord
     
22ème journée - Dimanche 24 avril 2016
A.S. Bravone 2 - 1 A.S. Squadra Verde
A.S.C. Sotta 1 - 1 A.S. Luri
F.C. Alta Rocca 3 - 0F A.S. Sari Solenzara
F.C. U Niolu 3 - 0F J.S. Monticello
Orsu Omessincu 2 - 1 A.S. Casinca 2
Prunelli F.C. 2 1 - 4 A.S. Antisanti
R.C. Bastia Nord ANNULÉ J.O. Sartène
     
23ème journée - Dimanche 1er mai 2016
A.S. Antisanti 4 - 1 A.S.C. Sotta
A.S. Luri 6 - 1 A.S. Bravone
A.S. Sari Solenzara ANNULÉ R.C. Bastia Nord
A.S. Squadra Verde 3 - 5 Prunelli F.C. 2
A.S. Casinca 2 4 - 1 F.C. U Niolu
J.O. Sartène 3 - 0 Orsu Omessincu
J.S. Monticello 5 - 0 F.C. Alta Rocca
     
24ème journée - Dimanche 8 mai 2016
A.S. Bravone 1 - 2 A.S. Antisanti
F.C. Alta Rocca 0 - 2 A.S. Luri
F.C. U Niolu 3 - 0 A.S. Sari Solenzara
J.S. Monticello 2 - 6 J.O. Sartène
Orsu Omessincu 2 - 0 A.S. Squadra Verde
Prunelli F.C. 2 5 - 0 A.S.C. Sotta
R.C. Bastia Nord ANNULÉ A.S. Casinca 2
     
25ème journée - Dimanche 22 mai 2016
A.S. Antisanti 3 - 0 F.C. Alta Rocca
A.S. Luri 1 - 0 Orsu Omessincu
A.S. Sari Solenzara 0F - 3 J.S. Monticello
A.S. Squadra Verde ANNULÉ R.C. Bastia Nord
A.S. Casinca 2 9 - 2 Prunelli F.C. 2
A.S.C. Sotta 1 - 4 A.S. Bravone
J.O. Sartène 2 - 0 F.C. U Niolu
     
26ème journée - Dimanche 29 mai 2016
A.S. Bravone 4 - 0 Prunelli F.C. 2
F.C. Alta Rocca 3 - 0 A.S.C. Sotta
F.C. U Niolu 3 - 1 A.S. Squadra Verde
J.O. Sartène 3 - 0F A.S. Sari Solenzara
J.S. Monticello 4 - 6 A.S. Casinca 2
Orsu Omessincu 2 - 0 A.S. Antisanti
R.C. Bastia Nord ANNULÉ A.S. Luri

Ajouter un commentaire

Code incorrect ! Essayez à nouveau