Calendrier et résultats

Matchs aller

1ère journée - Samedi 17 septembre 2016
A.S. Antisanti 4 - 1 A.S. Luri
Dimanche 18 septembre 2016
A.S. Stade Bastiais 1 - 0 Prunelli F.C. 2
A.S. Venaco 1 - 3 A.S. Casinca 3
F.C. U Niolu  -  Exempt
L'Orsu Omessincu 0 - 1 A.S. Squadra Verde
Dimanche 25 septembre 2016
E.P.O.R.S. 1 - 3 F.C. Aleria 2
     
2ème journée - Samedi 1er octobre 2016
Prunelli F.C. 2 5 - 5 A.S. Antisanti
Dimanche 2 octobre 2016
A.S. Casinca 3 6 - 2 L'Orsu Omessincu
A.S. Luri 6 - 1 A.S. Venaco
A.S. Squadra Verde 8 - 2 E.P.O.R.S.
F.C. U Niolu 3 - 1 F.C. Aleria 2
Exempt  -  A.S. Stade Bastiais
     
3ème journée - Dimanche 9 octobre 2016
A.S. Stade Bastiais 2 - 4 F.C. U Niolu
Dimanche 16 octobre 2016
A.S. Antisanti  -  Exempt
A.S. Venaco 0 - 2 Prunelli F.C. 2
E.P.O.R.S. 2 - 3 A.S. Casinca 3
F.C. Aleria 2 3 - 3 A.S. Squadra Verde
L'Orsu Omessincu 0 - 0 A.S. Luri
     
4ème journée - Dimanche 23 octobre 2016
A.S. Casinca 3 1 - 2 F.C. Aleria 2
A.S. Luri 2 - 2 E.P.O.R.S.
A.S. Stade Bastiais 1 - 3 A.S. Antisanti
F.C. U Niolu 1 - 1 A.S. Squadra Verde
Exempt  -  A.S. Venaco
Prunelli F.C. 2 2 - 2 L'Orsu Omessincu
     
5ème journée - Dimanche 30 octobre 2016
A.S. Antisanti 1 - 0 F.C. U Niolu
A.S. Squadra Verde 1 - 3 A.S. Casinca 3
A.S. Venaco 3 - 2 A.S. Stade Bastiais
E.P.O.R.S. 4 - 2 Prunelli F.C. 2
F.C. Aleria 2 3 - 0 A.S. Luri
L'Orsu Omessincu  -  Exempt
     
6ème journée - Dimanche 6 novembre 2016
A.S. Antisanti 2 - 1 A.S. Venaco
A.S. Luri 3 - 1 A.S. Squadra Verde
A.S. Stade Bastiais 1 - 0 L'Orsu Omessincu
F.C. U Niolu 3 - 1 A.S. Casinca 3
Exempt  -  E.P.O.R.S.
Prunelli F.C. 2 1 - 2 F.C. Aleria 2
     
7ème journée - Dimanche 20 novembre 2016
A.S. Casinca 3 3 - 3 A.S. Luri
A.S. Squadra Verde 7 - 1 Prunelli F.C. 2
A.S. Venaco 2 - 3 F.C. U Niolu
E.P.O.R.S. 6 - 1 A.S. Stade Bastiais
F.C. Aleria 2  -  Exempt
L'Orsu Omessincu 1 - 2 A.S. Antisanti
     
8ème journée - Dimanche 27 novembre 2016
A.S. Antisanti 3 - 0 E.P.O.R.S.
A.S. Stade Bastiais 0 - 1 F.C. Aleria 2
A.S. Venaco 1 - 1 L'Orsu Omessincu
F.C. U Niolu 6 - 1 A.S. Luri
Exempt  -  A.S. Squadra Verde
Prunelli F.C. 2 1 - 3 A.S. Casinca 3
     
9ème journée - Dimanche 11 décembre 2016
A.S. Casinca 3  -  Exempt
A.S. Luri 4 - 2 Prunelli F.C. 2
A.S. Squadra Verde 2 - 0 A.S. Stade Bastiais
F.C. Aleria 2 0 - 0 A.S. Antisanti
L'Orsu Omessincu 0 - 3 F.C. U Niolu
Match en retard - Dimanche 26 février 2017
E.P.O.R.S. 1 - 1 A.S. Venaco
     
10ème journée - Dimanche 18 décembre 2016
A.S. Antisanti 1 - 2 A.S. Squadra Verde
A.S. Stade Bastiais 1 - 5 A.S. Casinca 3
A.S. Venaco 5 - 1 F.C. Aleria 2
F.C. U Niolu 6 - 0 Prunelli F.C. 2
Exempt  -  A.S. Luri
L'Orsu Omessincu 1 - 3 E.P.O.R.S.
     
11ème journée - Dimanche 5 février 2017 (en retard)
A.S. Casinca 3 5 - 1 A.S. Antisanti
A.S. Luri 2 - 0 A.S. Stade Bastiais
A.S. Squadra Verde 3 - 1 A.S. Venaco
E.P.O.R.S. 0 - 5 F.C. U Niolu
F.C. Aleria 2 0 - 1 L'Orsu Omessincu
Prunelli F.C. 2  -  Exempt

Matchs retour

12ème journée - Dimanche 29 janvier 2017
A.S. Antisanti 4 - 1 Prunelli F.C. 2
A.S. Stade Bastiais  -  Exempt
A.S. Venaco 3 - 3 A.S. Luri
E.P.O.R.S. 1 - 1 A.S. Squadra Verde
F.C. Aleria 2 1 - 1 F.C. U Niolu
L'Orsu Omessincu 0 - 3 A.S. Casinca 3
     
13ème journée - Dimanche 19 février 2017
A.S. Casinca 3 1 - 1 E.P.O.R.S.
A.S. Luri 9 - 2 L'Orsu Omessincu
A.S. Squadra Verde 2 - 1 F.C. Aleria 2
F.C. U Niolu 3 - 0 A.S. Stade Bastiais
Exempt  -  A.S. Antisanti
Prunelli F.C. 2 1 - 4 A.S. Venaco
     
14ème journée - Dimanche 12 mars 2017
A.S. Antisanti 2 - 2 A.S. Stade Bastiais
A.S. Squadra Verde 3 - 0 F.C. U Niolu
A.S. Venaco  -  Exempt
E.P.O.R.S. 1 - 4 A.S. Luri
F.C. Aleria 2 0 - 3 A.S. Casinca 3
L'Orsu Omessincu 5 - 0 Prunelli F.C. 2
     
15ème journée - Dimanche 19 mars 2017
A.S. Casinca 3 2 - 1 A.S. Squadra Verde
A.S. Luri 8 - 0 F.C. Aleria 2
A.S. Stade Bastiais 2 - 5 A.S. Venaco
F.C. U Niolu 2 - 1 A.S. Antisanti
Exempt  -  L'Orsu Omessincu
Prunelli F.C. 2 3 - 3 E.P.O.R.S.
     
16ème journée - Samedi 25 mars 2017
A.S. Venaco 2 - 1 A.S. Antisanti
Dimanche 26 mars 2017
A.S. Casinca 3 4 - 0 F.C. U Niolu
A.S. Squadra Verde 2 - 3 A.S. Luri
E.P.O.R.S.  -  Exempt
F.C. Aleria 2 7 - 1 Prunelli F.C. 2
L'Orsu Omessincu 2 - 0 A.S. Stade Bastiais
     
17ème journée - Dimanche 9 avril 2017
A.S. Luri 3 - 3 A.S. Casinca 3
A.S. Stade Bastiais 1 - 1 E.P.O.R.S.
F.C. U Niolu 2 - 0 A.S. Venaco
Exempt  -  F.C. Aleria 2
Prunelli F.C. 2 1 - 4 A.S. Squadra Verde
Dimanche 16 avril 2017
A.S. Antisanti 3 - 0 L'Orsu Omessincu
     
18ème journée - Dimanche 23 avril 2017
A.S. Casinca 3 8 - 1 Prunelli F.C. 2
A.S. Luri 3 - 2 F.C. U Niolu
A.S. Squadra Verde  -  Exempt
E.P.O.R.S. 1 - 1 A.S. Antisanti
F.C. Aleria 2 3 - 0 A.S. Stade Bastiais
L'Orsu Omessincu 1 - 0 A.S. Venaco
     
19ème journée - Dimanche 30 avril 2017
A.S. Antisanti 1 - 3 F.C. Aleria 2
A.S. Stade Bastiais 0 - 4 A.S. Squadra Verde
A.S. Venaco 1 - 2 E.P.O.R.S.
F.C. U Niolu 2 - 0 L'Orsu Omessincu
Exempt  -  A.S. Casinca 3
Prunelli F.C. 2 1 - 4 A.S. Luri
     
20ème journée - Dimanche 7 mai 2017
A.S. Casinca 3 9 - 1 A.S. Stade Bastiais
A.S. Luri  -  Exempt
A.S. Squadra Verde 3 - 1 A.S. Antisanti
E.P.O.R.S. 1 - 2 L'Orsu Omessincu
F.C. Aleria 2 1 - 1 A.S. Venaco
Prunelli F.C. 2 0 - 4 F.C. U Niolu
     
21ème journée - Dimanche 14 mai 2017
A.S. Antisanti 2 - 0 A.S. Casinca 3
A.S. Stade Bastiais 1 - 5 A.S. Luri
A.S. Venaco 1 - 2 A.S. Squadra Verde
F.C. U Niolu 5 - 1 E.P.O.R.S.
Exempt  -  Prunelli F.C. 2
L'Orsu Omessincu 1 - 0 F.C. Aleria 2
     
22ème journée - Dimanche 21 mai 2017
A.S. Casinca 3 3 - 0F A.S. Venaco
A.S. Luri 2 - 1 A.S. Antisanti
A.S. Squadra Verde 1 - 1 L'Orsu Omessincu
F.C. Aleria 2 2 - 0 E.P.O.R.S.
Exempt  -  F.C. U Niolu
Prunelli F.C. 2 4 - 1 A.S. Stade Bastiais

Ajouter un commentaire

Code incorrect ! Essayez à nouveau