Calendrier et résultats R3

Matchs aller

1ère journée - Dimanche 23 septembre 2018
S.C. Bastia 2 2 - 1 Gallia C. Lucciana 3
J.O. Sartène 3 - 0 A.J. Biguglia 2
J.S. Monticello   Exempt
U.S.C. Corte 2 1 - 0 L'Orsu Omessincu
A.S. Capicorsu 2 - 1 A.S. Antisanti
A.S. Casinca 3 2 - 2 E.P.O.R.S.
     
2ème journée - Dimanche 7 octobre 2018
A.J. Biguglia 2 0 - 0 J.S. Monticello
S.C. Bastia 2 0 - 0 E.P.O.R.S.
A.S. Antisanti 2 - 1 A.S. Casinca 3
L'Orsu Omessincu 1 - 0 A.S. Capicorsu
Exempt   U.S.C. Corte 2
Match en retard - Dimanche 28 octobre 2018
Gallia C. Lucciana 3 1 - 1 J.O. Sartène
     
3ème journée - Dimanche 21 octobre 2018
A.S. Antisanti 2 - 1 E.P.O.R.S.
J.O. Sartène 1 - 1 S.C. Bastia 2
J.S. Monticello 4 - 2 Gallia C. Lucciana 3
U.S.C. Corte 2 6 - 0 A.J. Biguglia 2
A.S. Capicorsu   Exempt
A.S. Casinca 3 2 - 0 L'Orsu Omessincu
     
4ème journée - Dimanche 4 novembre 2018
A.J. Biguglia 2 1 - 1 A.S. Capicorsu
Gallia C. Lucciana 3 0 - 0 U.S.C. Corte 2
S.C. Bastia 2 1 - 0 A.S. Antisanti
Exempt   A.S. Casinca 3
Matches en retard - Dimanche 25 novembre 2018
J.O. Sartène 1 - 2 J.S. Monticello
L'Orsu Omessincu 0 - 5 E.P.O.R.S.
     
5ème journée - Dimanche 11 novembre 2018
E.P.O.R.S.   Exempt
A.S. Antisanti 2 - 1 L'Orsu Omessincu
J.S. Monticello 2 - 1 S.C. Bastia 2
U.S.C. Corte 2 2 - 3 J.O. Sartène
A.S. Capicorsu 1 - 0 Gallia C. Lucciana 3
A.S. Casinca 3 2 - 3 A.J. Biguglia 2
     
6ème journée - Dimanche 18 novembre 2018
A.J. Biguglia 2 1 - 1 E.P.O.R.S.
J.S. Monticello 5 - 0 U.S.C. Corte 2
Exempt   A.S. Antisanti
Gallia C. Lucciana 3 2 - 0 A.S. Casinca 3
S.C. Bastia 2 5 - 0 L'Orsu Omessincu
J.O. Sartène 5 - 2 A.S. Capicorsu
     
7ème journée - Dimanche 2 décembre 2018
E.P.O.R.S. 1 - 1 Gallia C. Lucciana 3
A.S. Antisanti 4 - 1 A.J. Biguglia 2
L'Orsu Omessincu   Exempt
U.S.C. Corte 2 3 - 0 S.C. Bastia 2
A.S. Capicorsu 2 - 1 J.S. Monticello
A.S. Casinca 3 0 - 1 J.O. Sartène
     
8ème journée - Dimanche 16 décembre 2018
A.J. Biguglia 2  -  L'Orsu Omessincu
J.O. Sartène  -  E.P.O.R.S.
J.S. Monticello  -  A.S. Casinca 3
U.S.C. Corte 2  -  A.S. Capicorsu
Gallia C. Lucciana 3  -  A.S. Antisanti
S.C. Bastia 2   Exempt
     
9ème journée - Dimanche 23 décembre 2018
E.P.O.R.S.  -  J.S. Monticello
A.S. Antisanti  -  J.O. Sartène
L'Orsu Omessincu  -  Gallia C. Lucciana 3
Exempt   A.J. Biguglia 2
A.S. Capicorsu  -  S.C. Bastia 2
A.S. Casinca 3  -  U.S.C. Corte 2
     
10ème journée - Dimanche 13 janvier 2019
S.C. Bastia 2  -  A.J. Biguglia 2
J.O. Sartène  -  L'Orsu Omessincu
J.S. Monticello  -  A.S. Antisanti
U.S.C. Corte 2  -  E.P.O.R.S.
A.S. Capicorsu  -  A.S. Casinca 3
Gallia C. Lucciana 3   Exempt
     
11ème journée - Dimanche 20 janvier 2019
A.J. Biguglia 2  -  Gallia C. Lucciana 3
A.S. Casinca 3  -  S.C. Bastia 2
E.P.O.R.S.  -  A.S. Capicorsu
A.S. Antisanti  -  U.S.C. Corte 2
L'Orsu Omessincu  -  J.S. Monticello
Exempt   J.O. Sartène

 

Matchs retour

12ème journée - Dimanche 27 janvier 2019
E.P.O.R.S.  -  S.C. Bastia 2
A.S. Casinca 3  -  A.S. Antisanti
A.S. Capicorsu  -  L'Orsu Omessincu
U.S.C. Corte 2   Exempt
J.S. Monticello  -  A.J. Biguglia 2
J.O. Sartène  -  Gallia C. Lucciana 3
     
13ème journée - Dimanche 17 février 2019
A.J. Biguglia 2  -  U.S.C. Corte 2
Exempt   A.S. Capicorsu
L'Orsu Omessincu  -  A.S. Casinca 3
E.P.O.R.S.  -  A.S. Antisanti
S.C. Bastia 2  -  J.O. Sartène
Gallia C. Lucciana 3  -  J.S. Monticello
     
14ème journée - Dimanche 3 mars 2019
A.S. Antisanti  -  S.C. Bastia 2
J.S. Monticello  -  J.O. Sartène
E.P.O.R.S.  -  L'Orsu Omessincu
A.S. Casinca 3   Exempt
A.S. Capicorsu  -  A.J. Biguglia 2
U.S.C. Corte 2  -  Gallia C. Lucciana 3
     
15ème journée - Dimanche 17 mars 2019
A.J. Biguglia 2  -  A.S. Casinca 3
S.C. Bastia 2  -  J.S. Monticello
J.O. Sartène  -  U.S.C. Corte 2
Gallia C. Lucciana 3  -  A.S. Capicorsu
Exempt   E.P.O.R.S.
L'Orsu Omessincu  -  A.S. Antisanti
     
16ème journée - Dimanche 24 mars 2019
L'Orsu Omessincu  -  S.C. Bastia 2
A.S. Capicorsu  -  J.O. Sartène
U.S.C. Corte 2  -  J.S. Monticello
A.S. Antisanti   Exempt
E.P.O.R.S.  -  A.J. Biguglia 2
A.S. Casinca 3  -  Gallia C. Lucciana 3
     
17ème journée - Dimanche 7 avril 2019
A.J. Biguglia 2  -  A.S. Antisanti
Gallia C. Lucciana 3  -  E.P.O.R.S.
Exempt   L'Orsu Omessincu
S.C. Bastia 2  -  U.S.C. Corte 2
J.S. Monticello  -  A.S. Capicorsu
J.O. Sartène  -  A.S. Casinca 3
     
18ème journée - Dimanche 14 avril 2019
A.S. Antisanti  -  Gallia C. Lucciana 3
Exempt   S.C. Bastia 2
E.P.O.R.S.  -  J.O. Sartène
A.S. Casinca 3  -  J.S. Monticello
A.S. Capicorsu  -  U.S.C. Corte 2
L'Orsu Omessincu  -  A.J. Biguglia 2
     
19ème journée - Dimanche 28 avril 2019
A.J. Biguglia 2   Exempt
J.S. Monticello  -  E.P.O.R.S.
J.O. Sartène  -  A.S. Antisanti
Gallia C. Lucciana 3  -  L'Orsu Omessincu
S.C. Bastia 2  -  A.S. Capicorsu
U.S.C. Corte 2  -  A.S. Casinca 3
     
20ème journée - Dimanche 12 mai 2019
A.J. Biguglia 2  -  S.C. Bastia 2
A.S. Casinca 3  -  A.S. Capicorsu
Exempt   Gallia C. Lucciana 3
L'Orsu Omessincu  -  J.O. Sartène
A.S. Antisanti  -  J.S. Monticello
E.P.O.R.S.  -  U.S.C. Corte 2
     
21ème journée - Dimanche 19 mai 2019
A.S. Capicorsu  -  E.P.O.R.S.
U.S.C. Corte 2  -  A.S. Antisanti
J.S. Monticello  -  L'Orsu Omessincu
J.O. Sartène   Exempt
Gallia C. Lucciana 3  -  A.J. Biguglia 2
S.C. Bastia 2  -  A.S. Casinca 3
     
22ème journée - Dimanche 26 mai 2019
A.J. Biguglia 2  -  J.O. Sartène
Exempt   J.S. Monticello
L'Orsu Omessincu  -  U.S.C. Corte 2
A.S. Antisanti  -  A.S. Capicorsu
E.P.O.R.S.  -  A.S. Casinca 3
Gallia C. Lucciana 3  -  S.C. Bastia 2

Ajouter un commentaire